Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Посол РФ заявил об отказе Турции от идеи селить россиян и украинцев в разные отели

Посол РФ заявил об отказе Турции от идеи селить россиян и украинцев в разные отели

Турецкая сторона отказалась от идеи селить российских и украинских туристов в разные отели в этом сезоне. Об этом заявил в интервью ТАСС посол России в Турции Алексей Ерхов.

"Время от времени то там, то здесь в социальных сетях встречаешь упоминания о неких конфликтных ситуациях, которые у наших туристов возникают с отдыхающими из Украины, Польши и других стран, - отметил дипломат. - По некоторым сведениям, перед началом нынешнего сезона турецким бизнесом взвешивалась целесообразность ввести некую "сегрегацию" по отелям, но такую опцию было решено не вводить в практику".

Глава российского диппредставительства объяснил такое решение небольшим количеством конфликтов между туристами, зафиксированных за прошлый сезон, отметив, что расчет идет на сознательность туристов, которые приезжают в страну "отдыхать, а не дебоширить".

"Здесь важно понять одно: "сотрясение воздуха" в интернете, пусть даже с большим количеством "лайков", защитить ваши права не поможет. Если произошло что-то противоправное в отношении вас, немедленно обращайтесь в правоохранительные органы и генеральное консульство по телефону, который у вас должен быть. И только так. А досужие разговоры "к делу не пришьешь". При этом, конечно, нужно вести себя достойно, не поддаваться на провокации, не опускаться до хулиганства", - резюмировал посол.

Источник: tass.ru
Фото: bangkokbook.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами