Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Печоро-Илычский заповедник прогнозирует небывалый поток туристов

Печоро-Илычский заповедник прогнозирует небывалый поток туристов

Печоро-Илычский заповедник прогнозирует небывалый поток туристов в 2021 году. Об этом шла речь на круглом столе 9 июня в центре культурных инициатив "Югор", посвященном открытию летнего туристического сезона в Коми. 

По словам директора Печоро-Илычского природного биосферного заповедника Леонида Симакина, в этом летнем сезоне заповедник ждет максимальным число туристов. Этому способствует и режим территории, и новые туры. В заповеднике открыты пешеходные туры со стороны Свердловской области, и сегодня желающих уже много. Еще одним местом притяжения является первая в мире лосиная ферма. 

Руководство заповедника выразило надежду, что часть туристов переманит Нацпарк "Югыд ва", потому что массовый поток людей нарушает экологию ранимой территории. Ранее "Комиинформ" уже сообщал о том, что в 2019 году тропа до плато Маньпупунер оказалась полностью истоптана

И.о. директора нацпарка "Югыд ва" Наталья Шалагина рассказала, что территория в 2020 году потеряла иностранных туристов. В 2021 году для всех с 10 июня начинают работу пешие и водные маршруты. В середине июня в нацпарке откроется международный волонтерский лагерь. 

Руководитель волонтерского проекта "Сердце Тайги" Анна Душейко пояснила, что в этом году нацпарк получил грант в 600 тыс. руб. на создание нового туробъекта "Обзорная площадка" на стоянке "Переправа". Этот объект будут строить волонтеры. 

В скором времени нацпарк получит стационарный бинокль для наблюдений с площадки. 

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами