Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Основной приоритет – помощь детским медучреждениям: АО «Транснефть-Север» оказывает помощь медицинским учреждениям в Республике Коми

Основной приоритет – помощь детским медучреждениям: АО «Транснефть-Север» оказывает помощь медицинским учреждениям в Республике Коми

Республиканская детская клиническая больница получила крайне необходимый подарок — АО «Транснефть-Север» выделило помощь медучреждению в приобретении инфузоматов для лечения детей с covid-19 и пневмонией. В период пандемии специализированную помощь смогли получить дополнительно более 1000 малышей. Инфузомат позволяет отмерить в капельнице нужное количество препарата и вводить его в организм дозировано. Инфузионная терапия может проводиться с различными видами лекарств.

Как отметила Ольга Тарбеева, заместитель главного врача ГУ «Республиканская детская клиническая больница», медучреждению надо было за короткий период времени дооснаститься оборудованием для мониторинга жизненно важных функций, для мониторинга насыщения кислородом и конечно же инфузионными насосами. «Особые слова благодарности хотелось бы выразить коллективу АО «Транснефть-Север» и лично генеральному директору Рустэму Рильевичу Исламову за отклик, активную гражданскую позицию по защите прав и интересов детей» - отметила Ольга Тарбеева.

Кроме того, в год начала пандемии коронавируса компания «Транснефть-Север» одной из первых взялась помогать больницам с закупкой дополнительной техники. Годом ранее Ухтинская больница получила аппаратуры на 12 миллионов рублей, что позволило не только защитить медперсонал, но и вовремя поставить на ноги сотни пациентов.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами