Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Минэкономразвития Коми ищет нового перевозчика по маршруту Ухта - Вуктыл

Минэкономразвития Коми ищет нового перевозчика по маршруту Ухта - Вуктыл
Жители Вуктыла сообщили, что в распутицу выехать в Ухту и вернуться обратно на автобусе невозможно.Такой сигнал поступил от местных жителей на портал проекта "Активный регион".

"Транспорт на междугородних перевозках старый, печки практически не работают. Сейчас количество рейсов сократили с восьми до четырех. Время отправки с Ухты стало неудобным для тех, кто приезжает с поезда и пытается уехать на Вуктыл", - рассказала жительница города.

По ее словам, с 12 по 16 января из-за морозов отменили рейсы, а сообщили об этом пассажирам накануне в 21:57. Люди, у которых были приобретены билеты на утренние рейсы поезда в Ухте, стали искать способы выехать. В распутицу два-три раза летает вертолет, билеты всегда раскуплены, летом с перевозками также возникают проблемы.

По мнению собеседницы, необходимо построить мост и проблемы решатся.

В Министерстве экономики и промышленности Коми сообщили, что сейчас прорабатывается возможность установления дублирующего маршрута по направлению "Ухта – Вуктыл" с привлечением нового перевозчика.

Министерство строительства и ЖКХ Республики Коми, в свою очередь, отметил, что ориентировочная стоимость строительства мостового сооружения через р.Печора в Вуктыльском районе составляет порядка 6 млрд рублей. В связи с высокой стоимостью строительства и сокращением расходной части республиканского дорожного фонда, в ближайшей перспективе вопрос строительства сооружения не рассматривается.

"Вопрос о включении мероприятий по строительству мостового сооружения через р.Печора в Государственную программу "Развитие транспортной системы" будет рассмотрен, исходя из лимитов республиканского дорожного фонда и возможности привлечения альтернативных источников финансирования", - подчеркнули в региональном Минстрое.



Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами