Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Миграционный отток населения в Коми за год сократился в 2,5 раза

Миграционный отток населения в Коми за год сократился в 2,5 раза

В Коми в два с половиной раза сократился сократился миграционный отток населения.

Демографические данные за первый квартал 2021 года приведены в докладе Комистата "Социально-экономическое положение Республики Коми".

Численность постоянного населения республики на 1 марта составила 812,4 тыс. человек и с начала года уменьшилась на 1,2 тыс. человек, или на 0,1%.

Сокращение численности произошло за счет естественной убыли населения и миграционной оттока. При этом на 76% общее сокращение численности было обусловлено естественной убылью населения.

В целом по республике в январе-феврале сложилась естественная убыль населения. Ее относительная величина с годом ранее увеличилась с 3,8‰ до 6,9‰, в том числе в городской местности - с 2,8‰ до 5,9‰, в сельской - с 7,4‰ до 10,9‰.

За январь-февраль миграционная убыль составила 286 человек. Миграционный отток населения по сравнению с таким же  периодом года ранее сократился в два с половиной раза, отметили в Комистате.

Общие миграционные перемещения в пределах республики составили 49% всего миграционного оборота населения, с областями и республиками России - 43,7%, со странами СНГ - 7,1%, с другими зарубежными странами - 0,2%.

Миграционные связи с государствами-участниками СНГ определялись в основном характером обмена с Украиной и Азербайджаном: соответственно, 43% и 18% миграционного обмена.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами