Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Из торговой сети "Пятёрочка" срочно изымают консервированные томаты

Из торговой сети "Пятёрочка" срочно изымают консервированные томаты

Роспотребнадзор Коми требует приостановить реализацию консервированных томатов "Global Village черри маринованные" производства "Агро-инвест" Кабардино-Балкарской республики, выпущенных 20 сентября 2020 года под номером партии 317. 

Соответствующее письмо разослано юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям республики. 

Как сообщает ведомство, в Москве зарегистрирован случай заболевания ботулизмом. В анамнезе больного отмечено употребление консервированных томатов "Global Village черри маринованные", приобретенных в магазине "Пятёрочка". 

По информации "Агро-инвест", 20 сентября 2020 года выпущено 14 920 банок продукции. В связи с этим необходимо приостановить реализацию консервов, а в случае обнаружения этого вида продукции на прилавках информировать Роспотребнадзор Коми. 

Как пояснили "Комиинформу" в Роспотребнадзоре региона, изъять продукцию из магазинов необходимо немедленно. Магазины знают о порядке действий в сложившейся ситуации и возврате продукции производителю. В то же время, в ведомстве не уверены, что торговые сети будут расторопными, поэтому специалисты ждут помощи покупателей. Жители Коми могут сообщить о том, что в магазинах на прилавках остается опасная продукция. 

Проводить исследования в Коми Роспотребнадзор не будет - в Москве уже выполнено исследование по специальной методике, которая автоматически распространяет результат на всю партию продукции. Вся продукция подозревается априори. 

Источник: komiinform.ru
Фото: edadeal.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами