Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Для школьников Ухты и Сосногорска стартовал экологический конкурс "Сдай макулатуру - получи литературу!"

Для школьников Ухты и Сосногорска стартовал экологический конкурс "Сдай макулатуру - получи литературу!"

До 13 декабря общеобразовательные заведения Ухты и Сосногорска могут подать заявки на участие в экологическом конкурсе.

Конкурс "Сдай макулатуру - получи литературу!" стартовал в двух муниципалитетах под эгидой Регионального оператора по обращению с ТКО и Регионального отделения Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов "Российское экологическое общество" в Республике Коми.

По итогам конкурса будут определены два победителя: учебные заведения, сдавшие наибольшее количество макулатуры в Ухте и Сосногорске.  

Как отметил Дмитрий Поповцев, директор ООО "Региональный оператор Севера", чтобы поселковые школы не оказались заранее в проигрышной ситуации, так как детей там учится меньше, чем в городских учебных заведениях, и было принято решение учитывать количество собранной макулатуры на каждого ученика. У регионального оператора уже есть опыт проведения экологических конкурсов среди школ. В сентябре были подведены итоги акции среди сельских школ "Батарейка, сдавайся!", в результате которой из отдаленных и труднодоступных населенных пунктов было вывезено в общей сложности более 700 килограмм отработанных элементов питания. "Проведение подобных акций направлено, в-первую очередь, на повышение экологической грамотности детей, воспитание бережного отношения к природным процессам и природопользованию, формирование экологической культуры учащихся.

Принимать на переработку будут макулатуры любого вида (газеты, книги, журналы, картон, гофротара и пр.), за исключением ламинированной и загрязненной. Для участия в конкурсе необходимо направить заполненную заявку на электронную почту komireo@mail.ru.

Награждение победителей состоится не позднее 1 января 2021 г. в Сыктывкаре совместно с участниками из  Сыктывкара, Корткеросского и Сыктывдинского района, где конкурс "Сдай макулатуру – получи литературу" уже завершился.

Участники, занявшие первое место, награждаются ценными подарками и увлекательными книгами по экологии от организаторов конкурса.

Подробности участия в конкурсе в положении.

***Организаторы конкурса "Сдай макулатуру - получи литературу!": Региональным отделением Общероссийской общественной организации по охране и защите природных ресурсов "Российское экологическое общество" в Республике Коми, ООО "Региональный оператор Севера", Общество с ограниченной ответственностью "Информационное агентство "Север-Медиа".

Соучредители Конкурса: Министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды Республики Коми; Министерство образования, науки и молодежной политики Республики Коми.


Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами