Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Депутаты предлагают открыть в Коми свой Куршевель

Депутаты предлагают открыть в Коми свой Куршевель

В отрасли "Культура Коми" сделан серьезный прорыв. Такую оценку депутаты Госсовета Коми высказали после доклада министра культуры, туризма и архивного дела РК Сергея Емельянова, который рассказал о госпрограмме "Развитие культуры и туризма".

Депутат Владимир Жариков отметил, что на встречах с людьми он не встречал вопросов, касающихся проблем с культурой.

"Хочу похвалить министерство. За последние 5-7 лет в отрасли сделан серьезный прорыв. Даже те учреждения, которые хромали, подтянулись, там выросла зарплата, созданы интересные площадки. У них появилась мотивация, - высказал мнение депутат. - Но у меня есть вопрос. А каковы перспективы развития туризма? Может быть, это бредовая идея, но каждый уважающий себя регион рассматривает вопрос развития горнолыжного кластера. Зима у нас длинная, а наши люди ездят в Куршевель на насыпной снег. Почему не на наши замечательные места в Коми?"

Как отметил С.Емельянов, горнолыжный спорт сегодня развивают в ухтинском поселке Шудаяг. Эту работу проводит компания "Газпром". 

"Потенциал есть, и нужно думать об этом, - пояснил министр. - Идеальное место для развития такого вида отдыха - Вуктыл рядом с горой Тимаиз. Это 2 часа от Ухты по реконструированной дороге. Все мы знаем, что в Ухте - лучший аэропорт республики. Но это стопроцентно инвестиционный, а не государственный проект. Окупаемость уже посчитана - 10 лет".

Источник: komiinform.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами