Бывший глава Коми Владимир Торлопов продолжит отбывать наказание в местах лишения свободы

Бывший глава Коми Владимир Торлопов продолжит отбывать наказание в местах лишения свободы

Верховный суд Республики Коми удовлетворил апелляционное представление прокуратуры и отменил постановление Ухтинского городского суда от 12.07.2021 об условно-досрочном освобождении от отбывания наказания осужденного В.Торлопова.

В апелляционном представлении было отмечено, что решение суда об освобождении экс-главы республики от справедливо назначенного наказания принято без наличия достаточных на то оснований. Фактически судом первой инстанции принято во внимание только предшествующее поведение осужденного на период рассмотрения ходатайства без учета его поведения в целом за всё время отбывания наказания, а также допущенных им нарушений ине принятия мер к возмещению установленного приговором суда ущерба.

Верховный суд Республики Коми, согласившись с обоснованными доводами прокуратуры, отменил ранее вынесенное постановление и вынес новое, которым в удовлетворении ходатайства осужденного об условно-досрочном освобождении отказано.

Напомним, 12 июля суд удовлетворил ходатайство В. Торлопова об УДО.

13 июля прокуратура Коми заявила, что оснований для освобождения осужденного нет, поэтому направила в суд апелляционное представление.

В настоящий момент Торлопов отбывает наказание в исправительной колонии №29 пст. Нижний Доманик.

Бывший руководитель региона В. Торлопов в июне 2019 года признан судом виновным в мошенничестве и легализации в рамках "дела Гайзера" приговорен к 6,5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тыс. рублей. Срок заключения В. Торлопова истекает в январе 2023 года.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами