Администрация Ухты приобрела два трактора ТУМ-180

 Администрация  Ухты приобрела два трактора ТУМ-180

В этом году для муниципального предприятия «Ухтаспецавтодор» администрация города приобрела два новых трактора ТУМ-180. Техника будет подметать и счищать снег с тротуаров в дневное и ночное время.

«Тракторы ТУМ-180 мы давно не приобретали, старые исправно своё отслужили. Новые тракторы уже трудятся на улицах города. Общая стоимость двух тракторов составила 4 млн 600 тыс. рублей», – рассказал Сергей Буторин, директор муниципального казённого предприятия «Ухтаспецавтодор».

Старые тракторы со временем вышли из строя, поэтому было принято решение обновить снегоуборочную технику. Зимой в одну смену на улицы города и посёлков выходит 20 единиц техники, из них только комбинированных дорожных машин (КДМ) – 6 штук. КДМ подметают улицы, сгребают снег и посыпают автодорогу песко-соляной смесью.

Специалисты «Ухтаспецавтодора» работают в две смены круглосуточно. Уборку ежедневно проводят и в городе, и в посёлках.

В скором времени «Ухтаспецавтодор» обзаведётся также новым экскаватором для устройства ливневых канализаций и установки фильтров. Как раз сейчас на проезде Дружбы в Ухте проводят работы по устройству ливнёвки. Это делается для отвода скапливающейся воды, чтобы она не разрушала асфальт. Работы обещают закончить максимум за 4 дня.


Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами