Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

30% работников Коми переведут на удаленку - указ главы Коми

30% работников Коми переведут на удаленку - указ главы Коми

В Коми внесены изменения в указ "О введении режима повышенной готовности".

Согласно документу, работодателям предлагается рассмотреть возможность перевода с 1 декабря 2020 г. не менее 30 процентов работников, а также работников в возрасте 65 лет и старше на дистанционную работу, если это не нарушает режим функционирования организации".

Кроме того, до 15 января 2021 года приостановлено проведение диспансеризации.

Также до 15 января 2021 года в Коми запрещены культурно-массовые, зрелищные, спортивные и иные массовые мероприятия, а также приостановлена работа досуговых, развлекательных, зрелищных и иных подобных организаций, в том числе ночных клубов (дискотек) и иных аналогичных объектов, детских игровых комнат и развлекательных центров, иных развлекательных и досуговых заведений.

Данное ограничение не распространяется на библиотеки, расположенные на территориях муниципальных образований в Республике Коми.

Кроме того, согласно документу, с 28 ноября 2020 г. по 15 января 2021 г. театрам, театральным и концертным организациям рекомендовано обеспечить соблюдение условия заполнения зала не более чем на 50 процентов от общей вместимости зала, с рассадкой посетителей через одно свободное место. Обеспечить соблюдение социальной дистанции (не менее 1, 5 метра) при нахождении посетителей в зонах кассового обслуживания, фойе, буфетов.

Документ предполагает еще ряд изменений в указ о повышенной готовности, ознакомиться с ним можно по ссылке

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами