Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты, рассчитывая купить автомобиль, потерял 168 000 рублей

Житель Ухты, рассчитывая купить автомобиль, потерял 168 000 рублей

Житель Ухты, 1986 года рождения, стал жертвой мошенников, которые действуют через размещение фейковых объявлений о продажах автомобилей на сайте «Авито.ру». Мужчина выбрал для себя подходящий вариант, остановившись на иномарке «Рено-Логан», а вскоре вышел на контакт с продавцом.

В ходе переговоров стороны заключили устную сделку. Затем заявитель в счет оплаты перевел на банковскую карту злоумышленника денежные средства, но впоследствии уже не смог связаться с ним. В результате житель Ухты потерял 168 000 рублей.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет вынесено процессуальное решение. 

*** МВД по Республике Коми снова призывает жителей региона быть бдительными при совершении сделок купли-продажи в сети интернет, особенно на сайте «Авито.ру».

Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего похищают деньги. Никогда не переводите деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомых вам граждан, тем более, если речь о крупных суммах, а продавцы связались с вами по телефону или через мессенджеры. Оплачивайте товар только после его получения и личного осмотра.


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами