Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Житель Ухты потерял 1, 7 млн. рублей, желая получить дополнительный доход через инвестиции

Житель Ухты потерял 1, 7 млн. рублей, желая получить дополнительный доход через инвестиции

В дежурную часть ОМВД России по Ухте обратился мужчина, 1995 года рождения, с заявлением о хищении крупной денежной суммы.

Потерпевший рассказал, что на его телефон поступил звонок с неизвестного номера. Девушка представилась менеджером одной из инвестиционных компаний и предложила дополнительный заработок в сети Интернет. Так как мужчина на тот момент не был трудоустроен, предложение его заинтересовало.

Ухтинец сообщил данные своего аккаунта в Skype и через некоторое время с ним связался «брокер». Незнакомец объяснил принцип работы на сайте и добавил, что получаемый доход в месяц будет составлять свыше 12 000 рублей. Собеседник заверил, чтобы начать «зарабатывать», необходимо вложить собственные денежные средства, и чем больше, тем лучше.

Находясь дома, потерпевший оформил кредит в банке посредством дистанционной заявки. Под руководством лжеброкера мужчина в течение месяца пополнял свой счет в личном кабинете. Общая сумма вложений достигла 1 700 000 рублей. Однако обогатиться жителю Ухты не удалось, для того, чтобы вывести деньги «консультант» попросил оплатить страховку. Спустя некоторое время заявитель понял, что его обманули мошенники и обратился в полицию.

Следователями Ухты по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст. 159 Уголовного Кодекса Российской Федерации («Мошенничество»).

МВД по Республике Коми предупреждает: не следует верить неизвестным лицам, которые выдают себя за брокеров, букмекеров и предлагают быстро заработать на биржевых площадках, под их руководством делать ставки на несуществующих торговых платформах. Даже если вы видите, что финансы на электронном счете растут, это может быть не более, чем техническая уловка администратора сайта. Помните: биржа – самый ненадежный способ заработка. Берегите свои деньги!

Источник: Пресс-служба МВД РК

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами