Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте вынесен приговор об убийстве, замаскированном под безвестное исчезновение человека

В Ухте вынесен приговор об убийстве, замаскированном под безвестное исчезновение человека

хтинский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении 47-летнего жителя поселка Водный г. Ухты. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство). Государственное обвинение поддержано прокурором г. Ухты.

Поводом для возбуждения уголовного дела явилось заявление жительницы г. Ухты от 26 июля 2020 года о том, что ее 43-летний сосед не появляется дома более 4 дней, при этом в его квартире работает телевизор.

При проверке сообщения было установлено, что накануне своего исчезновения в квартире соседа проживал житель поселка Водный. Ранее он попадал в поле зрения правоохранительных органов в связи с сообщением о безвестном исчезновении местной жительницы.

При проверке житель поселка Водный сообщил полиции, что владелец квартиры уехал на вахту. В дальнейшем он сознался, что убил приятеля и указал место нахождения его трупа – на Куратовских полях г. Ухты. Проведенная судебно-медицинская экспертиза показала, что потерпевший скончался в результате обильной кровопотери и острой дыхательной недостаточности от нанесенных колото-резаных ранений. Вину в инкриминируемом деянии житель Водного признал.

Суд назначил ему наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы. Приговор не вступил в законную силу. расследование по делу осуществлено следственным отделом по г. Ухте СУ СКР по Республике Коми.

Источник: epp.genproc.gov.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами