Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте руководитель специализированной строительной организации признан виновным в совершении налогового преступления

В Ухте руководитель специализированной строительной организации признан виновным в совершении налогового преступления

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора генерального директору общества с ограниченной ответственностью. Он признан виновным в сокрытии денежных средств организации, за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам, сборам, страховым взносам, совершенном в особо крупном размере.

Следствием и судом установлено, в 2020 году фигурант, достоверно зная о наличии задолженности организации по налогам, страховым взносам на общую сумму более 54 млн рублей, а также принятых налоговым органом мерах по ее взысканию, совершил действия, направленные на сокрытие денежных средств предприятия на общую сумму более 90 млн рублей, тем самым допустил непоступление указанной суммы на расчетные счета предприятия, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации, должно быть произведено взыскание недоимки.

В рамках уголовного дела, которое расследовалось следователями СК при оперативном сопровождении сотрудников регионального УФСБ,  обвиняемый принял меры к погашению имевшейся задолженности по налогам и сборам.

Приговором суда подсудимому назначено наказание в виде штрафа в размере 500 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

Источник: epp.genproc.gov.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами