Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте полицейских подозревают в получении взятки

В Ухте полицейских подозревают в получении взятки

Следственными органами СУ СК РФ по Коми по материалам УФСБ России по Коми и УСБ МВД по Коми возбуждено уголовное дело в отношении двух государственных инспекторов безопасности дорожного движения из Ухты и госинспектора из Сосногорска, обвиняемых в получении взяток, а также представителя юридического лица, обвиняемого в даче взяток указанным лицам.

По данным следствия, представитель юридического лица в период с ноября 2020 года по март 2021 года неоднократно передавал взятки двум государственным инспекторам безопасности дорожного движения РЭГ ГИБДД ОМВД по Ухте и государственному инспектору безопасности дорожного движения РЭГ ГИБДД ОМВД по Сосногорску. 

Общая сумма взяток составила не менее 175 тысяч рублей. Денежные средства передавались за регистрацию транспортных средств общества с ограниченной ответственностью без фактического предоставления их для осмотра в установленном законом порядке.

Кроме того, в отношении одного из указанных сотрудников полиции по результатам проведенного обыска возбуждено уголовное дело за незаконное хранение боеприпасов. 

Данному фигуранту, а также взяткодателю избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, остальным фигурантам дела избраны меры пресечения в виде домашнего ареста и запрета определенных действий.

В отношении сотрудников полиции министром внутренних дел по Коми назначена служебная проверка. В случае подтверждения вины сотрудники будут уволены из органов внутренних дел и будут привлечены к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами