В Ухте местный житель хотел извлечь доход на бирже, а в итоге отправил в карман аферистов 950 тысяч рублей

В Ухте местный житель хотел извлечь доход на бирже, а в итоге отправил в карман аферистов 950 тысяч рублей

В дежурную часть ОМВД России по г. Ухте поступило заявление от мужчины, 1973 года рождения. Он сообщил, что под предлогом оказания брокерских услуг у него похитили крупную сумму денег.

Заявитель пояснил, что в интернете нашел сайт одной из бирж. Платформа предлагала инвестировать денежные средства для получения дохода через куплю-продажу акций различных предприятий.  Перед тем как делать ставки, мужчина выбрал себе брокера. Под его руководством он в течение нескольких дней перечислял через онлайн-приложение банка денежные средства на неизвестный счет. На эти деньги виртуальный помощник должен был закупить акции. Общая сумма вложений ухтинца составила 950 тысяч рублей, часть из которых личные сбережения, другая – кредитные средства. Однако обогатиться ему не удалось, вывести свои средства и начисленные проценты мужчина не смог, а интернет-ресурс стал недоступен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Проводятся следственно-оперативные мероприятия. По месту жительства и работы потерпевший был информирован полицейскими о подобных фактах мошенничества.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами