Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте лжеработник администрации города заказал банкет

В Ухте лжеработник администрации города заказал банкет

В дежурную часть ОМВД по г.Ухте обратился местный житель. Он пояснил, что на его мобильный телефон поступил звонок от работника администрации Ухты, который сообщил, что вечером намечается торжество, для чего ему необходимо зарезервировать стол. Индивидуальный предприниматель согласился помочь и уточнил, что еще понадобится высокопоставленным гостям.

Звонивший пояснил, что кроме резерва стола понадобится и алкоголь, который он закупит сам. Для этого необходимо положить деньги на его телефон. При этом звонивший обязался вернуть средства на спиртное наличными, как только придет в заведение.

Потерпевший выполнил все условия работника администрации и стал ждать гостей на вечеринку. Но в назначенное время и место никто не прибыл, а телефон «заказчика банкета» оказался не доступен. Ущерб, причиненный ухтинцу, составил 21 804 рубля.

По данному факту следователями возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Ведется расследование.

*** МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными и предпринимать все необходимые меры для сохранения своих сбережений. Не доверяйте звонкам от незнакомцев, кем бы они ни представлялись, тем более, если речь идет о передаче денежных средств.

По возможности сразу же позвоните по официальным номерам телефонов в организацию, от лица которой ведутся переговоры. Будьте бдительны и не дайте себя обмануть!


Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами