Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Сыктывдинском районе вынесен приговор наркоторговцам из Ухты

В Сыктывдинском районе вынесен приговор наркоторговцам из Ухты

Сыктывдинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении двоих жителей г. Ухты. 

Один из них, 28-летний мужчина, признан виновными в совершении преступления, предусмотренного  ч. 3 ст. 30, ч. 5 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ, с использованием электронных и информационно-телекоммуникационных сетей (включая сеть «Интернет»), группой по предварительному сговору в особо крупном размере),  а его 30-летний сообщник – по ч. 5 ст. 33, ч. 3 ст. 228 УК РФ (пособничество в незаконном приобретении без цели сбыта наркотических средств и психотропных веществ, совершенное в особо крупном размере). 

Судом установлено, что двое друзей, один из которых находился на испытательном сроке после назначения ему условного лишения свободы за преступление в сфере незаконного оборота наркотиков, 4 мая 2021 года выехали из г. Ухты в Сыктывдинский район, чтобы забрать в лесном массиве крупную партию наркотиков и психотропных веществ. Остановившись на машине около 773 км дороги Р-176 «Вятка», 30-летний ухтинец отправился на поиски пакета с наркотиками, за что товарищ пообещал ему вознаграждение. Второй мужчина, получивший координаты закладки через сеть Интернет, остался ждать в машине. Найденный пакет с наркотиками в дальнейшем был спрятан в салоне автомобиля.

Остановивший их сотрудник ДПС в ходе досмотра машины обнаружил спрятанный свёрток и потребовал открыть его. Испугавшись, один из ухтинцев схватил пакет и бросился бежать, по пути разбрасывая свертки из пакета в болото и по лесу. Второй компаньон остался в машине, поскольку из-за больной ноги не мог убежать.

Оба обвиняемых дали признательные показания. Один из них пояснил, что ему срочно нужны были деньги для лечения малолетнего сына, второй, что хотел заработать, чтобы улучшить благосостояние семьи.

Суд назначил сообщникам реальные сроки лишения свободы в исправительной колонии строгого режима: первому – 8 лет, второму – 7 лет.

Приговор не вступил в законную силу.





Источник: epp.genproc.gov.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами