Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Совфеде рассказали о выплате россиянам двух пенсий в декабре

В Совфеде рассказали о выплате россиянам двух пенсий в декабре
Заместитель председателя комитета Совета Федерации по соцполитике Елена Бибикова объяснила в беседе с изданием "Парламентская газета", кому из пенсионеров полагается двойная выплата в декабре.

По словам члена верхней палаты парламента, в России существует практика начисления январской пенсии в конце декабря россиянам, которым "Почта России" доставляет выплаты с 1 по 3 января включительно.

"Этим людям пенсии будут доставлены в конце декабря. Сумма придет полностью — за весь январь", — пояснила она.

Ранее сенатор сообщила об индексации пенсий в 2021 году для неработающих пенсионеров. Увеличение составит 6,3 процента — почти в два раза выше инфляции, которая, как показывают прогнозы, будет на уровне 3,7-3,8 процента.

"То есть пенсия в среднем увеличится на тысячу рублей", — подчеркнула Бибикова.

Кроме того, отмечтила член Совфеда, с 1 февраля ожидается увеличение ежемесячных выплат ветеранам боевых действий и инвалидам всех категорий. Причем в этом случае размер индексации устанавливается на основе индекса потребительских цен за предыдущий год, добавила парламентарий. Сейчас, по ее словам, этот показатель составляет 3,8 процента.

Бибикова сообщила об индексации социальных пенсий с 1 апреля на величину "прогнозного индекса роста прожиточного минимума пенсионера". Сейчас он находится на уровне 2,6 процента, но в будущем показатель могут скорректировать.

Источник: ria.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами