Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинка попалась на уловку аферистов, взломавших страницу ее знакомой в «Инстаграме»

Ухтинка попалась на уловку аферистов, взломавших страницу ее знакомой в «Инстаграме»

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте обратилась местная жительница, 1978 года рождения, у которой мошенники обманом похитили 60 тысяч рублей.

Установлено, что девушка зашла на свою страничку в соцсети «Инстаграм», где прочитала сообщение от знакомой. Та просила одолжить ей 60 000 рублей. Ничего не подозревая, ухтинка выполнила просьбу приятельницы, после чего решил созвониться с ней, чтобы уточнить, получила ли она деньги. Удивленная подруга сообщила, что ее страница в «Инстаграм» была взломана, и денег она не просила.

В настоящее время сотрудники полиции проводят оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление личности подозреваемого. В действиях злоумышленника усматриваются признаки состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество».

МВД по Коми призывает всех жителей региона быть бдительными и не поддаваться на уловки телефонных мошенников. С особой осторожностью нужно относиться к сообщениям от «друзей» в соцсетях «Одноклассники», «Инстаграм» или «ВКонтакте», тем более, если они содержат просьбу отправить смс, одолжить денег или поделиться номером мобильного телефона общего знакомого. Прежде чем переводить денежные средства, уточните полученную информацию.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами