Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец, угрожая "розочкой" от бутылки похитил у прохожего деньги и телефон

Ухтинец, угрожая "розочкой" от бутылки похитил у прохожего деньги и телефон

Сотрудники Управления уголовного розыска МВД по Республике Коми совместно с коллегами из ОУР МВД России по г. Ухте раскрыли разбойное нападение.

Около часа ночи неподалеку от проезда Строителей г. Ухты неизвестный напал на гражданина, 1983 года рождения. Он разбил бутылку и, держа в руках ее горлышко («розочку»), стал угрожать мужчине и требовать денег. Прохожий передал ему деньги в сумме 4 000 рублей и сотовый телефон, после чего нападавший скрылся.   

По горячим следам раскрыть преступление не представилось возможным, так как потерпевший поздно обратился в органы полиции.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска была установлена личность подозреваемого. Им оказался безработный ранее судимый местный житель, 1993 года рождения, ведущий асоциальный жизни. Мужчина признался в содеянном. В момент совершения нападения он находился в состоянии алкогольного обвинения. Похищенный телефон ухтинец выдал сотрудникам полиции добровольно, а денежные средства успел потратить на свои нужды.

 По данному факту следователем возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой с применением предмета, используемого в качестве оружия). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Максимальная санкция по указанной статье предусматривает до 10 лет лишения свободы.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами