Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец отдал мошенникам более полутора миллионов рублей

Ухтинец отдал мошенникам более полутора миллионов рублей

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте поступило заявление от местной жительницы, что у ее супруга неизвестные похитили более полутора миллионов рублей.

При проверке выяснилось, что мужчине позвонил неизвестный абонент. Звонивший представился сотрудником службы безопасности банка и сообщил о попытках посторонних лиц несанкционированного оформления кредита на имя ухтинца. Собеседник предложил пути решения возникшей проблемы, а именно убедил взять реальный займ и перевести деньги на безопасный счет.

По указке незнакомцев, которые еще не раз выходили на связь, ухтинец в течение двух дней совершал денежные переводы. Ближе к вечеру второго дня он понял, что стал жертвой обмана. Это послужило поводом для обращения в полицию.

По факту мошенничества возбуждено уголовное дело по ч.4 ст.159 УК РФ.

Ведется следствие.

МВД по Коми вновь обращается к жителям региона быть бдительными. Прежде, чем совершать какие-либо действия под диктовку телефонных собеседников, всегда проверяйте информацию. Обратитесь в банк или позвоните по номерам горячих телефонных линий и уточните, действительно ли от вашего лица совершаются какие-либо действия.  Будьте осторожны!  

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами