Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ухтинец лишился свободы за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения

Ухтинец лишился свободы за управление машиной в состоянии алкогольного опьянения
Судом вынесен приговор в отношении жителя г. Ухты за управление автомобилем в состоянии опьянения

19.02.2021 Ухтинским городским судом Республики Коми вынесен обвинительный приговор жителю г. Ухта, 1982 года рождения, который не выполнил законные требования уполномоченного должностного лица - сотрудника ДПС, отказавшись от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. При проверке данных о его личности также установлено, что ранее он привлекался к административной ответственности за аналогичное правонарушение.

В соответствии с примечанием к статье 264 УК РФ для целей ст. 264.1 УК РФ лицом, находящимся в состоянии опьянения, признается лицо, в том числе, управляющее транспортным средством и не выполнившее законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения в порядке и на основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации.

Виновному, ранее судимому, действия которого квалифицированы по ст. 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации, назначено наказание в виде 8 месяцев лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами на срок 2 года 6 месяцев, в связи с совершением общественно-опасного деяния в условиях рецидива преступлений.

Приговор в законную силу не вступил.

Расследование уголовного дела осуществлялось ОД ОМВД России по г. Ухте.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами