Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сыктывкарка, укравшая деньги из открытого слота банкомата, предстанет перед судом

Сыктывкарка, укравшая деньги из открытого слота банкомата, предстанет перед судом

Заместитель прокурора Сыктывкара утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении местной жительницы. Она обвиняется в совершении кражи.

По версии следствия, в мае 2022 года житель Сыктывкара в ТЦ «Макси» через банкомат вносил деньги в счет погашения кредиторской задолженности перед банком. Услышав характерный звук пересчитывания банкоматом купюр, но не дождавшись на экране уведомления об окончания операции, мужчина вышел из торгового центра. 

В последующем было установлено, что из-за технических неполадок зачисление средств на счет получателя произведено не было, а купюры остались лежать в открытом слоте банкомата.

Через некоторое время к банкомату подошла женщина. Увидев деньги, она вытащила их из слота, положила в карман куртки и быстро покинула место преступления. Большую часть денег она положила на свой счет. На звонок сотрудников безопасности банка, которые проводили проверку по заявлению потерпевшего, женщина ответила, что денег в банкомате не находила и себе не забирала.

В дальнейшем в ходе расследования уголовного дела сыктывкарка призналась, что украла деньги. В присутствии следователя она вернула законному владельцу всю сумму похищенного в размере 60,7 тыс. рублей и принесла ему извинения.

Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в суд. Расследование по делу осуществлено УМВД России по г. Сыктывкару. 

Источник: Прокуратура Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами