Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Полицейские Ухты задержали женщину, расплатившуюся чужими банковскими картами в магазинах города

Полицейские Ухты задержали женщину, расплатившуюся чужими банковскими картами в магазинах города

Сотрудники полиции Ухты по горячим следам вышли на след подозреваемой, которая совершала покупки, расплачиваясь чужими деньгами.

Установлено, что злоумышленница нашла на улице две пластиковые карты с функцией бесконтактной оплаты и решила ими воспользоваться. В течение дня женщина в различных торговых точках города приобретала продукты, нанеся ущерб владельцу карты в сумме 8000 рублей. При этом дама даже предприняла некоторые меры конспирации, переодеваясь в разную одежду. Однако избежать ответственности перед законом это не помогло.

Вечером того же дня в ОМВД России по г. Ухте обратилась женщина 1976 года рождения. Она сообщила, что потеряла банковские карты, с которых уже идет списание денежных средств. Сотрудники сразу же запросили запись с камер наблюдения в одном из магазинов, а затем с помощью местных СМИ разместили на своих ресурсах видео, зафиксировавшее подозреваемую.

После опубликования в социальных сетях фрагмента, где видно, что женщина расплачивается за покупки, ее опознали местные жители. Злоумышленницей оказалась местная жительница 1959 года рождения. В тот же день она была задержана и опрошена полицейскими. По ч. 3 п. г ст. 158 УК РФ (кража с банковского счета) было возбуждено уголовное дело. Ухтинка дала признательные показания и пообещала, что возместит ущерб, причиненный потерпевшей.

МВД по Республике Коми напоминает гражданам об ответственности за присвоение чужого имущества.

Если вы нашли чужую вещь и можете по каким-то признакам определить, кто ее хозяин, то обязаны немедленно уведомить об этом владельца, вернуть ему утерянное или обратиться в полицию. Если же оставить находку у себя, уголовной ответственности не избежать.

Также украденными будут считаться вещи, найденные в общественных местах или транспорте. Если же вы нашли вещь в глухом месте и не можете определить владельца – то это вполне легальная находка. Но все же для подстраховки лучше отдать ее на хранение в полицию. Вдруг найдется владелец, для которого эта вещь будет значить намного больше, чем она стоит.

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами