Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

От действий мошенников ухтинка потеряла свыше шести миллионов рублей

От действий мошенников ухтинка потеряла свыше шести миллионов рублей

В ОМВД России по городу Ухте поступило сообщение от местной жительницы, 1948 года рождения, у которой под предлогом отмены несанкционированного кредита было похищено 6 045 550 рублей.

Как следует из рассказа женщины, на ее сотовый телефон позвонил неизвестный, представившийся сотрудником банка. Незнакомец сообщил, что ее банковские карты пришлось заблокировать, так как их пытались обналичить мошенники. После звонивший предложил свою помощь в решении проблем с электронным кошельком. Чтобы не произошло дальнейшего списания денег, злоумышленник попросил потерпевшую назвать данные паспорта и пароль от онлайн-банка.

Потерпевшая, не раздумывая, назвала все данные, так как на ее счетах находилось более 6 000 000 рублей, которые она не хотела терять. Собеседник добавил, что некоторую сумму придется перевести через банкомат и направил потерпевшую в ближайший филиал, чтобы произвести операцию по переводу денежных средств на якобы безопасный счет. Пенсионерка последовала инструкции незнакомца. Через некоторое время «сотрудник банка» вновь вышел на связь. Он уверил, что денежные средства теперь в безопасности и вернуть их можно будет, написав в банке заявление о переводе финансов на новую карту.

Через некоторое время опять поступил звонок. «Сотрудник» сообщил, что в учреждение идти не надо, а заказать новые карты можно дистанционно. В результате злоумышленник использовал личные данные потерпевшей, оформил кредитную карту на имя потерпевшей, после чего списал все имеющиеся на ней денежные средства на неизвестный счет.

Через некоторое время заявительница поняла, что никаких денег на ее счетах нет, а злоумышленники обременили ее кредитными обязательства перед банком. 

Источник: Пресс-служба МВД по Республике Коми
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами