Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Осужденный организовал проведение азартных игр в колонии Ухты

Осужденный организовал проведение азартных игр в колонии Ухты
При рассмотрении уголовного дела мировым судьей Водненского судебного участка Ухты установлено, что осужденный В., отбывая наказание сроком 16 лет 6 месяцев в ФКУ ИК-8 УФСИН России, с целью систематического получения стабильного преступного дохода, используя свой авторитет в уголовно-преступной среде, неформальное положение среди осужденных и неформальный статус "смотрящий за игрой", организовал и проводил азартные игры, а именно:

в день проведения азартных игр передавал самодельно изготовленное игровое оборудование (игральные карты и покерные фишки) другим осужденным, разъяснял правила игры, а также сообщал, в каком именно помещении они будут проводиться. После этого игроки заключали  устное соглашение о выигрыше.

При этом В. определял предел максимально возможного размера проигрыша для игроков, осуществлял ведение игорного процесса, проводил основанные на риске азартные игры: «покер», «21».

В. вел записи результатов игр, в которых указывал данные проигравших игроков и победителей, а также размер выигрыша. После карточных турниров, проводившихся В., денежные средства в качестве возврата карточного долга, перечислялись на банковские карты знакомых В. и расходовались по усмотрению последнего, в т.ч., на приобретение продуктов питания и иных товаров, поступавших в последующем в Учреждение для осужденных, одержавших победу в покерных турнирах.

В результате умышленных преступных действий В. извлек доход от организации и проведения азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны в сумме не менее 297 581 руб. и получил от одного из осужденных в качестве возврата карточного долга сигареты на общую сумму 8433 руб., приобретенные в магазине при исправительном учреждении.

В судебном заседании В. вину в совершении инкриминируемого преступления признал в полном объеме. 

Приговором мирового судьи подсудимый В. признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.171.2 УК РФ, с назначением на основании ст.70 УК РФ окончательного наказания в виде лишения свободы сроком на 11 лет 6 месяцев.

Приговор мирового судьи не вступил в законную силу.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото: www.drive2.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами