Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

МВД по Коми напоминает о мерах предосторожности при покупке билетов в сети интернет

МВД по Коми  напоминает о мерах предосторожности при покупке билетов в сети интернет





















Жертвой мошенников стала жительница Ухты, 1962 года рождения. Женщина зашла на сайт одной из авиакомпаний и выбрала рейс Москва – Сыктывкар. Она заказала билет, а после в строке об оплате ввела данные банковской карты и перечислила 35 000 рублей. Поскольку никакого подтверждения об оплате и приобретении билета не пришло, женщина проделала аналогичные действия еще дважды. В итоге с ее счета было списано более 105 000 рублей. 

МВД по Республике Коми призывает граждан быть максимально осторожными при покупке билетов на  транспорт. Необходимо пользоваться только проверенными сервисами, не переходить по всплывающим ярким окнам с рекламой и проверять каждую букву в адресной строке того или иного сервиса.

Важно обращать внимание на опечатки, несовпадение дат и устаревшую информацию на сайте продавца. Грамматические ошибки, даты под сообщениями, блоками, новостями на поддельных сайтах, как правило, уже не актуальны. Если интернет-портал создан недавно – это тоже повод насторожиться.

При возникновении малейшего подозрения на обман откажитесь от покупки! Лучше потерять немного больше времени, чем впоследствии испортить себе отпуск.


Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами