Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Гражданин Республики Беларусь похитил деньги с банковской карты ухтинца

Гражданин Республики Беларусь похитил деньги  с банковской карты ухтинца
Ухтинским судом вынесен приговор в отношении ранее не судимого гражданина Республики Беларусь по факту тайного хищения денежных средств с банковского счета, с причинением значительного ущерба.

В октябре 2020 года фигурант прибыл в Ухту из Республики Беларусь в командировку для продажи технического оборудования.

Когда местный житель решил приобрести массажное кресло в кредит, то фигурант уголовного дела помог последнему в оформлении кредита, используя свой мобильный телефон, в котором ввёл данные банковской карты потерпевшего, и после оформления кредита не удалил мобильное приложение с данными банковской карты потерпевшего.

В последующем подсудимый, воспользовавшись тем, что в его мобильном телефоне остались данные банковской карты и банковского счета потерпевшего, перевел с указанного счета денежные средства в сумме 30000 рублей на другой банковский счет, тем самым похитив их, в дальнейшем распорядившись по своему усмотрению. 

С учетом всех обстоятельств уголовного дела, полного возмещения материального ущерба, причиненного в результате преступления, активного способствования раскрытию преступления, наличия иных смягчающих обстоятельств наказание, отсутствия отягчающих, суд признал подсудимого виновным. С учетом нахождения подсудимого под стражей и домашним арестом в ходе предварительного расследования, назначил наказание в виде штрафа в размере 20 000 рублей.

Приговор в законную силу не вступил. 
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами