Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

81-летней ухтинке удалось сберечь накопления от мошенников благодаря неравнодушию работников банка

81-летней ухтинке удалось сберечь накопления от мошенников благодаря неравнодушию работников банка

В дежурную часть ОМВД России по городу Ухте позвонила управляющая отделением банка и сообщила, что телефонные мошенники пытаются обмануть пенсионерку.

Полицейские выехали на место происшествия и выяснили, что внимание финансистов привлекла пожилая женщина.

Клиентка потребовала снять деньги со счета, при этом постоянно с кем-то громко говорила по телефону, выполняя указания. По содержанию разговора, свидетелем которого стала одна из сотрудниц – Оплеснина Ольга, можно было догадаться, что женщина общается с малознакомыми людьми.

В ходе доверительного разговора с сотрудником банка пенсионерка рассказала, что денежные средства со сберегательной книжки ей потребовались для оплаты оккультных услуг. Женщина пояснила, что собиралась вылечить сына от алкоголизма путем снятия порчи и сглаза. 

Выбрав подходящее объявление, потерпевшая созвонилась с прорицательницей и по условиям оказания услуг перечислила денежные средства в размере 45 000 рублей. Однако, отправленной суммы оказалось недостаточно, после чего пенсионерка отправилась в банк, где собиралась снять порядка 217 000 рублей.

Благодаря вмешательству и неравнодушию сотрудницы банка женщине удалось сберечь свои накопления.

За проявление активной гражданской позиции  управляющую отделением банка Ирину Михалюк и Оплеснину Ольгу поблагодарил начальник ухтинской полиции Роман Клековкин.

По факту хищения денежных средств в сумме 45 000 рублей следственным отделом ОМВД России по городу Ухте возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.159 УК РФ «Мошенничество». Ведётся следствие.

Источник: Пресс-служба МВД РК
Фото Пресс-служба МВД РК

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами