Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

25-летний ухтинец по ряду статей отправится в колонию строгого режима

25-летний ухтинец по ряду статей отправится в колонию строгого режима
За незаконное проникновение в жилище бывшей девушки, незаконное лишение её свободы, угрозу убийством, а также за присвоение денег девушки-инвалида осужден 25-летний ухтинец

Ухтинским судом установлено, что в 2021 году потерпевшая, являющаяся инвалидом 1 группы, поручила осужденному снять с ее банковской карты денежные средства. С этой целью она передала ему свою банковскую карту. Осужденный, сняв в банковской карты потерпевшей денежные средства, передал ей лишь половину снятых денежных средств, а вторую половину (10 000 рублей) - присвоил себе.

Он же, испытывая романтические чувства ко второй потерпевшей, при помощи заранее похищенного комплекта ключей, незаконно проник в ее квартиру. Находясь в квартире, ухтинец, болезненно переживая разрыв отношений с потерпевшей, с целью принуждения женщины к возобновлению взаимоотношений, выбежал на лестничную клетку подъезда, схватил потерпевшую и затащил ее в квартиру, закрыл входную дверь на замок, и, обладая физическим превосходством, демонстрируя, имеющийся при себе нож, не давал возможности выйти потерпевшей из квартиры значительный период времени, незаконно лишив ее свободы передвижения в пространстве, выбора ею места нахождения.

Продолжая незаконно удерживать женщину в указанной квартире, осужденный, нанес не менее одного удара рукой в область головы потерпевшей, причинив последней телесные повреждения, а также высказывал в адрес последней угрозу убийством, демонстрируя и подставлял к грудной клетке потерпевшей нож.

По совокупности преступлений, осужденному назначено окончательное наказание в виде лишения свободы сроком 4 года.

Для отбывания наказания осужденный направлен в исправительную колонию строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.
Источник: vk.com/sudpresskomi
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами