Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Правительство России утвердило индекс повышения тарифов на «коммуналку» для Коми

Правительство России утвердило индекс повышения тарифов на «коммуналку» для Коми
Председатель правительства России Михаил Мишустин подписал распоряжение, в котором устанавливаются индексы изменения размера вносимой платы за коммунальные услуги по всем регионам страны. Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.

В первом полугодии 2021 года повышения никакого не будет, рост предусмотрен только с 1 июля. Индекс у каждого региона различается. В Коми он составит 3,8%. Самый высокий индекс у Чечни — 6,5%, самый низкий у Мурманской области — 3,2%.

Утвержденный индекс не означает, что тарифы в республике вырастут в среднем максимум на 3,8%.

Увеличение тарифов закрепляется в нескольких нормативных актах. Сначала правительство России принимает распоряжение, в котором прописываются индексы изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги для каждого региона страны. В другом распоряжении приводятся предельно допустимые отклонения по отдельным муниципальным образованиям от величины указанных индексов на 2019-2023 годы. Для республики установлено значение 2,4%. После этого глава Коми подписывает указ об утверждении предельных (максимальных) индексов изменения размера вносимой гражданами платы за коммунальные услуги в муниципальных образованиях.

В августе этого года министерство энергетики, жилищно-коммунального хозяйства и тарифов Коми предполагало, что с 1 июля 2021 года средний индекс может составить 4,6%. С учетом предельно допустимого отклонения рост тарифов по прогнозам не должен будет превышать 7%.

В этом году максимально возможный рост тарифов на коммунальные услуги в республике составлял 6,4%.


Источник: www.bnkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами