Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Покою ухтинцев на кладбище медведь больше не угрожает

Покою ухтинцев на кладбище медведь больше не угрожает

В Ухте добыли косолапого, который угрожал жизни и здоровью людей. Эту информацию "Комиинформу" подтвердили в Минприроды региона. Хищник отстрелен с участием охотоведа. 

Напомним, приказ о регулировании численности медведя в Ухте Минприроды Коми издало 13 ноября. Причиной для столь радикальных действий стал выход косолапого на местное кладбище. Медведь не успел нагулять жир перед спячкой и разрыл одну из могил. 

Посетителям Успенского кладбища в Ухте теперь больше ничего не угрожает.

Напомним, это не первый подобный случай в республике. Медведица с медвежатами кормилась на Успенском кладбище Ухты в июле того года. Конфет и печенья, которые оставляют местные жители, хищникам оказалось недостаточно, они начали разрушат могилы. В том же месяце под Усинском медведь побывал на кладбище домашних питомцев.

В январе 2020 появлялась информация о шатуне, который пришел на Крохальское кладбище в Ухте. Тогда охотоведы не подтвердили сведения. 

В 2011 году он набегов косолапых страдало Човское кладбище и его посетители в Сыктывкаре. Кстати, в тот год медведь нанес раны мужчине прямо в центре столицы Коми. 

Минприроды напоминает, оставлять еду на кладбище, а также подкармливать диких животных в других местах категорически нельзя. Это привлекает хищников и ставит под угрозу жизнь посетителей. 

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами