Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

На крейсере "Москва" погиб уроженец Коми

На крейсере "Москва" погиб уроженец Коми

На ракетном крейсере "Москва" во время пожара погиб старший мичман Иван Вахрушев, он спас несколько сотен сослуживцев. Об этом сообщает РБК со ссылкой на губернатора Севастополя. 

"Иван Леонидович погиб геройски. Он руководил своей командой, вывел матросов когда начался пожар, потом спустился, заглушил котельную, но сам уже не успел выбраться. Он совершил подвиг и спас жизни сотням своих сослуживцев", — написал севастопольский губернатор.

Развозжаев рассказал, что 22 апреля прошли похороны погибшего старшего мичмана.

Иван Вахрушев родился в поселке Нижний Турунъю в Койгородском районе Коми. После срочной службы он в 2000 году возглавил отделение водолазов войсковой части сторожевого корабля "Ладный" Черноморского флота, позднее он служил на сторожевых кораблях, фрегатах и крейсерах, а в 2017 году выполнял "специальные задачи" в Сирии, рассказал губернатор Севастополя. На крейсере "Москва" Вахрушев был старшиной котельной команды дивизиона живучести электромеханической боевой части.

Пожар на крейсере "Москва" произошел в ночь на 14 апреля, сообщало Минобороны. В ведомстве утверждали, что на корабле из-за возгорания сдетонировал боезапас, затем пожар локализовали, а взрывы прекратились. Министерств уточнило также, что "Москва" получила серьезные повреждения, экипаж эвакуировали, однако судно сохраняло плавучесть.

Затем вечером того же дня, 14 апреля, Минобороны сообщило, что крейсер потерял остойчивость и затонул во время буксировки. В качестве причин ведомство назвало полученные судном повреждения корпуса и условия штормового волнения моря.

Спустя восемь дней, вечером 22 апреля в Минобороны рассказали, что из состава экипажа крейсера "Москва" погиб один человек, местонахождение еще 27 неизвестно. Вместе с этим, 396 членов экипажа были эвакуированы, ответили в ведомстве.

До сообщений российского министерства о том, что крейсер затонул, опрошенные РБК эксперты говорили, что его выход из строя в результате пожара вряд ли повлияет на ход операции на Украине.

Источник: komiinform.ru
Фото: razvozhaev_m

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами