Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

«Бессмертный полк» проведут очно не раньше 2022 года

«Бессмертный полк» проведут очно не раньше 2022 года

Сопредседатель центрального штаба «Бессмертного полка России» Елена Цунаева сообщила в субботу, 12 июня, что шествие не пройдет 24 июня в традиционном формате из-за того, что эпидемиологические ограничения исказят ощущение единения.

«Те ограничения, которые были у Роспотребнадзора по мероприятиям такого масштаба, остались прежними: это термометрия, это дистанция. Понятно, что в таких условиях организация самого шествия будет снижать градус радости и единения от того, что мы идем все вместе», — отметила она «РИА Новости».

Цунаева уточнила, что, несмотря на разную ситуацию в регионах РФ, идея шествия в том, что «мы в один день выходим все вместе, чествуем наших победителей — ушедших, живущих, погибших».

Она также поблагодарила всех «граждан, участников и партнеров», принявших участие в шествии «Бессмертного полка», которое прошло 9 мая. При этом она подчеркнула, что в связи с 80-летием с начала Великой Отечественной войны запланировано множество мероприятий, однако они не будут такими масштабными, как «Бессмертный полк».

Шествие «Бессмертного полка» в 2020 году прошло в онлайн-режиме из-за пандемии коронавирусной инфекции. Для участия в онлайн-шествии зарегистрировались около 3 млн человек.

Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) тогда провел опрос, согласно которому 82% россиян заявили о необходимости мероприятия даже в таком режиме.

Источник: iz.ru
Фото ИЗВЕСТИЯ/Павел Бедняков

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами