Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте после капитального ремонта открылась детская больница

В Ухте после капитального ремонта открылась детская больница

15 июня после капитального ремонта открылась Ухтинская детская больница. Объект был отремонтирован в результате трёхстороннего договора между ГБУЗ РК «Ухтинская детская больница», ООО «Газпром трансгаз Ухта» и ООО «Бетиз».

Открытие детской больницы посетил глава муниципалитета Магомед Османов, который дал высокую оценку проделанной работе и замечательному социальному партнерству.

За время ремонта были заменены в корпусе пристройки: коммуникации корпуса, обеспечено резервное электроснабжение здания пристройки, выполнено устройство вентилируемого фасада, произведена замена шифера кровли на металлочерепицу. В помещениях заменены окна и двери, напольное покрытие.

Помимо этого в здании стационара произведен ремонт помещений рентгенкабинета, административной части и лестничных клеток. Была благоустроена прилегающая территория с детской площадкой, заасфальтирован проезд для пожарных машин.

Также в больнице была построена современная и безопасная система обеспечения пациентов кислородом, а еще: аптечные склады, склад для хранения вакцин. Перестроена информационная инфраструктура всего учреждения.

Для обновленной больницы Министерство здравоохранения Коми приобрело новый рентгеновский диагностический комплекс КРД-СМ 50/125 в отремонтированный рентгенкабинет на сумму 9 765 920 руб.

Самим учреждением была закуплена мебель в административную часть на сумму 274 000 руб.

– Технические решения ремонтных работ были детально проработаны совместно с врачами детской больницы. Проведена большая совместная работа подрядной организации «Бетиз» и наших специалистов, учтены все требования медперсонала для оказания пациентам услуг на достойном современном уровне. За счет Министерства здравоохранения Республики Коми проводится дооснащение отремонтированных помещений. Когда заинтересованы все стороны, это предполагает хороший результат, – отметил Александр Гайворонский. 

– Благодаря социальному партнёрству с Газпромом учреждения детского и взрослого здравоохранения в Ухте выходят на совершенно новый уровень, повышается качество медицинских услуг и их активность. Выполнив качественные ремонты в медорганизациях можно в том числе привлечь высококвалифицированные кадры. Таким должен быть комплексный подход в решении актуального вопроса - подытожил и.о.министра здравоохранения Коми Игорь Дягилев.

Источник: Пресс-служба администрации Ухты
Фото Пресс-служба администрации Ухты

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами