Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте готовится к открытию амбулаторный ковидный центр

В Ухте готовится к открытию амбулаторный ковидный центр

12 ноября в Ухте на базе поликлиники №1 откроется амбулаторный ковидный центр, сообщает информационная программа "День". Амбулатория будет принимать только пациентов с признаками ОРВИ.

Как рассказала главный врач Ухтинской городской поликлиники Антонина Пешкова, сейчас идут подготовительные работы. Это будет не один кабинет, а минимум шесть. Поток пациентов пойдет, минуя регистратуру. Она вообще будет закрыта, что бы люди не скапливались в одном месте.

Предполагается, что пациент с признаками ОРВИ одномоментно сможет пройти полное обследование, включая первичный прием врача, анализы, а при необходимости и компьютерную томографию.

"Врач делает назначения и сразу же берется мазок. Тут же при необходимости можно будет сдать анализ крови. Сделать электрокардиограмму, потому что иногда необходимо отдиференцировать легочную патологию от сердечной.И сразу же здесь у нас есть возможность сделать либо обзорную рентгенографию легких, или КТ", - пояснила А.Пешкова.

Для записи пациентов с признаками ОРВИ на прием в ковидную амбулаторию будет выделен новый номер телефона. Его в ближайшее время через социальные сети и средства массовой информации сообщат населению Ухты. Кроме того, увеличили количество линий и количество сотрудников. На работу набирают волонтеров и сотрудников из медицинского колледжа. 

Антонина Пешкова также сообщила, что за счет министерства здравоохранения будут приобретены лекарства, необходимые для лечения пациентов от короновирусной инфекции. Сейчас проходит процедура закупки.

"Мы вчера уже получили ответ из Министерства здравоохранения, что лекарственные препараты закупаются для Ухты, и мы их будем выдавать на приеме, не нужно будет пациенту идти в аптеку. Они будут выдаваться бесплатно", - отметила главврач.

Работать амбулатория будет с 8 утра и до 22 вечера. Для маломобильной группы населения и пациентов с высокой температурой, которые сами не могут добраться до амбулатории, по-прежнему будут работать выездные бригады.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами