Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми согласовано строительство нового республиканского перинатального центра

В Коми согласовано строительство нового республиканского перинатального центра

Коми согласовала с федеральным правительством строительство республиканского перинатального центра.

Об этом 26 ноября сообщил глава Коми Владимир Уйба, выступая перед Госсоветом РК с докладом о результатах деятельности регионального правительства в 2019 году.

По его словам, перед республикой и обновленной законодательной и исполнительной властью региона стоят очень серьезные задачи в экономике и социальной сфере.

Основные направления деятельности – это реализация национальных проектов и других стратегических задач, поставленных президентом.

"Это привлечение инвестиций в экономику республики, а также решение первоочередных проблемных вопросов, которых ждут от нас жители, - отметил В. Уйба. - В поездках по городам и районам я много общался с людьми, увидел своими глазами как обстоят дела с дорогами, больницами, школами, детскими садами. Выводы, сделанные по итогам этих поездок, легли в основу моего доклада президенту. И сегодня с членами правительства мы отрабатываем эти направления с федеральными органами власти".

В. Уйба также проинформировал, что с федеральным правительством уже согласовано строительство нового республиканского перинатального центра. Напомним, под строительство перинатального центра в Коми идет поиск земельного участка.

Кроме того, глава напомнил, что в 2021 году приступят к проектированию и строительству медицинского центра диагностики и лечения вирусных заболеваний на 200 коек.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами