Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми против новой коронавирусной инфекции привиты 46 095 человек

В Коми против новой коронавирусной инфекции привиты 46 095 человек
Завершили вакцинацию (введены I и II компоненты) – 29 011 человек. Из числа лиц 60 лет и старше вакцинировано 19 685 человек.

Такая информация прозвучала на очередном заседании республиканского межведомственного оперативного штаба по противодействию распространения COVID-19. Заседание провёл 16 апреля Глава Республики Коми Владимир Уйба.

В Республику Коми поступила вакцина «ГАМ-КОВИД-ВАК» в количестве 82 842 дозы, а также 16 700 доз вакцины «ЭпиВакКорона». Обучение по иммунопрофилактике новой коронавирусной инфекции прошли 560 медицинских работников прошли.

Вакцинация проводится в 23 медицинских организациях Республики Коми. Во всех муниципальных образованиях организована работа по подвозу жителей из труднодоступных и удалённых населённых пунктов. Работают 25 мобильных пунктов вакцинации, организованы 109 прививочных бригад.

Записаться на вакцинацию можно через Единый портал государственных услуг и функций – Госуслуги (www.gosuslugi.ru), через контакт-центр Минздрава республики по бесплатному номеру 8-800-550-0000 и по телефонам поликлиник городов и районов.


Источник: rkomi.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами