Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми определили лучших врачей

В Коми определили лучших врачей
В Коми республиканской филармонии 17 июня состоялся праздничный вечер, посвященный Дню медицинского работника, где прошло награждение победителей республиканского конкурса «Лучший врач года» по различным номинациям.

Министр здравоохранения Игорь Дягилев в своем поздравлении отметил, что каждый медработник на своем месте ежедневно вносит свою лепту в то, чтобы медицинская помощь в республике оказывалась эффективно. Во время поздравления министр не удержался и напомнил всем присутствующим о необходимости убеждать окружающих в важности вакцинации против коронавирусной инфекции и ношения масок в общественных местах.

Как прозвучало на встрече, в республике работают 68 учреждений здравоохранения, в день в скорую помощь поступает около 500 вызовов, медицинскую помощь получают 143 тысяч пациентов.

Как сообщили в министерстве здравоохранения, всего было определено около 30 победителей конкурса по различным номинациям.

В номинации «Лучший анестезиолог-реаниматолог» победил медик Ухтинского межтерриториального родильного дома Рамиль Алтынбаев, в номинации «Лучший инфекционист» - заведующая инфекционным отделением Ухтинской горбольницы №1 Нина Соболева.

Лучший лаборант — фельдшер-лаборант клинико-диагностической лаборатории Ухтинской детской больницы Лариса Компонеец.



Источник: www.bnkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами