Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Центр медицины катастроф Коми проводит проверку по факту смерти мужчины, заболевшего ларингитом

Центр медицины катастроф Коми проводит проверку по факту смерти мужчины, заболевшего ларингитом

В Коми проводится служебное расследование по факту смерти 26-летнего ухтинца.

В социальной сети размещена информация о летальном исходе молодого человека, заболевшего ларингитом. Супруга умершего сообщает, что 16 февраля у него заболело горло, ночью стало хуже. Около 7.00 они вызвали скорую помощь.

"Приехала скорая, посмотрела его горло. Сказали, что зря их отвлекаем, и что ничего серьезного там нет, а то, что он уже не может глотать - это сам себе навыдумывал. Я, конечно же, поверила медикам и по их совету стала вызывать врача на дом. На что мне сказали, что ехать надо самим, и талончик есть только на 18 февраля, в 9.00", - пишет ухтинка.

17 февраля мужчине стало хуже, и они вновь вызвали скорую. Бригада приехала, пациенту диагностировали ларингит и предложили госпитализацию. В 18.30 женщине сообщили печальную новость: супруг скончался от удушья в машине скорой помощи, спасти его не смогли.

Со слов ухтинки, гной стал выходить и заполнил гортань и трахею. "26-летний мужчина умер от ангины. У него остались убитые горем мать, отец, бабушки и дед, жена и пятилетняя дочь. Я не могу поверить, что в скорой сразу заметили, что он задыхается и не смогли спасти...", - пишет женщина.

Как сообщили "Комиинформу" в Минздраве РК, по данным обстоятельствам в территориальном центре медицины катастроф Коми проводится служебное расследование.

"В рамках проверки состоялось выездное заседание врачебной комиссии, по результатам которой будут приняты соответствующие меры", - отметили в ведомстве.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами