Минздрав Коми прокомментировал очереди в ухтинской поликлинике

Минздрав Коми прокомментировал очереди в ухтинской поликлинике

В ухтинской поликлинике №1 очереди вызывают опасения у пациентов, приходящих в медучреждение. Такой сигнал поступил на портал проекта "Активный регион" из Ухты.

"Очереди способствуют развитию эпидемии в Ухте, людей с симптомами приглашают на прием, собирают очереди на КТ и выдачу больничных. Почему администрация города никак не может наладить взаимодействие всех городских служб? Ухтинцы толком не знают, как действовать при появлении симптомов ОРВИ, если бы это был не COVID-19, а чума, город бы точно вымер с таким подходом", - отметил ухтинец.

В Министерстве здравоохранения Коми со ссылкой на руководство Ухтинской горполиклиники ответили, что при обращении за медицинской помощью пациенты с симптомами ОРВИ направляются в отделение неотложной медицинской помощи в кабинеты №№122 и 123.

"С целью разделения потоков заболевших и выздоровевших пациентов в кабинете №122 установлено время приема первичных пациентов с 08.00 до 12.00 часов, повторных пациентов - с 12.30 до 18.00 часов. Также для обслуживания пациентов с признаками ОРВИ специалисты выезжают на дом.

На базе отделения №1 Ухтинской городской поликлиники с 12 октября организован амбулаторный центр для приема граждан с проявлениями респираторной вирусной инфекции. Запись на прием, а также вызов врача на дом для пациентов с симптомами ОРВИ осуществляется по телефону.

По вопросам, связанным с организацией оказания медпомощи, горожанам необходимо обращаться за разъяснением к руководству учреждения письменно или лично.

*** Портал "Активный регион" дает возможность гражданам – зарегистрированным пользователям – обратить внимание органов власти на необходимость решения той или иной проблемы.

Каждый вопрос, поступивший на "Активный регион", направляется в орган власти по подведомственности для реагирования и подготовки ответа. Даются ответы либо о фактическом решении вопроса, либо о запланированных сроках его решения. На часть вопросов даются разъяснения, в какой орган власти или иную структуру необходимо обратиться для их решения.


Источник: komiinform.ru
Фото: signal.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами