Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте открылся республиканский фестиваль «Кадетская честь»

 В Ухте открылся республиканский фестиваль «Кадетская честь»
Сегодня в Ухте открылся четвертый республиканский фестиваль «Кадетская честь». Он стал первым в цикле патриотических мероприятий, посвященных празднованию Великой Победы.

Торжественная церемония прошла в школе № 18 – колыбели кадетского движения республики. Организаторы фестиваля поставили цель сделать кадетское образование в Коми популярным, приобщить учащихся к традициям кадетского движения в России, духовно-нравственным ценностям, подготовить ребят к военной службе и создать им условия для профессионального самоопределения.

Поздравить юных патриотов и выразить поддержку кадетам пришли многочисленные гости – представители власти, казачества, духовенства, ветеранских организаций, педагоги. С приветственной речью выступили министр образования, науки и молодежной политики РК Наталья Якимова, от ухтинского муниципалитета участников поздравили и.о. главы и руководителя администрации города Петр Артемьев и руководитель депутатского корпуса Аристарх Анисимов. Кадетов напутствовал также благочинный иерей Роман.

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами