Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Коми выберут ученика года

В Коми выберут ученика года

Министерство образования, науки и молодежной политики Коми объявляет о начале республиканского конкурса "Ученик года-2021". Первенство определит самого умного и талантливого ученика среди 9-11 классов.

Конкурс проводится в целях создания единого пространства общения и обмена опытом для обучающихся 9-11 классов образовательных организаций республики. Конкурс стимулирует общественную, творческую и познавательную активность, выявит наиболее активных обучающихся, сформирует заинтересованное отношение обучающихся, интеллектуальной деятельности.

Первенство пройдет в два этапа:

- муниципальный (с 23 ноября по 23 декабря 2020 года);

- региональный (с 18 января по 5 февраля 2021 года).

 Участникам предстоит показать свою творческую презентацию с портфолио, выполнить домашнее задание "Лэпбук "Музеи моего края". Заключительным заданием будет краеведческий конкурс, в котором участники продемонстрируют свои знания  в области истории, культуры, традиций Коми края, создадут небольшую выставку о своей Родине и проявят себя творчески с помощью танца, песни или игры.

Победитель, призёры и участники регионального этапа конкурса будут отмечены дипломами и спецпризами Министерства образования, науки и молодежной политики Коми.

Заявки для участия в региональном этапе конкурса принимаются до 18 января 2021 года. Все интересующие вопросы можно уточнить по телефону: 8(8212) 22-29-03

Учредителем конкурса является Министерство образования, науки и молодежной политики Коми, оператором – Региональный центр выявления и поддержки одаренных детей в области искусства, спорта и науки в Коми "Академия юных талантов".

***Лэпбук (lapbook), или как его еще называют интерактивная тематическая папка — это самодельная бумажная книжечка с кармашками, дверками, окошками, подвижными деталями, которые участник может доставать, перекладывать, складывать по своему усмотрению. В ней собирается материал по какой-то определенной теме. При этом лэпбук – это не просто поделка. Это заключительный этап самостоятельной исследовательской работы, которую участник проделал в ходе изучения данной темы.



Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами