Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Кто может претендовать на медали "За особые успехи в учении" в 2021 году

Кто может претендовать на медали "За особые успехи в учении" в 2021  году

Наряду с успешной сдачей Единого государственного экзамена в эти дни выпускников 11-х классов волнует вопрос награждения медалями "За особые успехи в учении". Этой теме в 2021 году уделяется особое внимание. Введены особенности их выдачи.

Как сообщает Минобрнауки Коми, для получения аттестата с отличием и медали "За особые успехи в учении" необходимо иметь в аттестате все отметки "отлично" за курс средней школы и сдать ЕГЭ по русскому языку не менее чем на 70 баллов, а также получить минимальные пороговые баллы по остальным предметам ЕГЭ, которые сдавал выпускник.

В случае, если выпускник не планирует поступать в вуз и выбрал для сдачи вместо ЕГЭ государственный выпускной экзамен, ему необходимо получить отметки "5" за экзамены по математике и русскому языку.

Об особенностях награждения серебряными медалями "За особые успехи в учении" в Республике Коми рассказал заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Олег Холопов.

"В республике также предусмотрено награждение серебряной медалью "За особые успехи в учении". На данный вид поощрения претендуют ребята, имеющие в аттестате итоговые отметки "отлично" и не более двух отметок "хорошо", получившие не менее 65 баллов на ЕГЭ по русскому языку и количество баллов не ниже минимального по всем остальным сдаваемым экзаменам, или отметки "5" за государственные выпускные экзамены по математике и русскому языку", - отметил он. 

Напомним, вручение аттестатов и медалей "За особые успехи учении" выпускникам, претендующим на награждение, пройдёт не ранее получения последних результатов ЕГЭ, в которых участвовали ребята.

Источник: komiinform.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами