Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Сотовые операторы начали вновь повышать тарифы на связь

Сотовые операторы начали вновь повышать тарифы на связь

«Мегафон» повысил цены на свои услуги для ряда абонентов примерно на 10%. Об этом «Известия» узнали из разосланных его абонентам SMS.

«С 17 января стоимость вашего тарифа увеличится на 32,5 руб. и станет 357,5 руб. с учетом вашей скидки», — говорится в сообщении, которое «Известиям» переслал один из абонентов «Мегафона».

Оператор меняет цены из-за роста затрат на оборудование, объясняется в сообщении смысл этих действий.

«Мы действительно пересматриваем условия ряда архивных тарифов. Изменения обусловлены увеличением затрат компании на предоставление услуг и сохранение высокого качества связи, в том числе ростом затрат на закупку оборудования и эксплуатацию сети», — сообщили «Известиям» в пресс-службе «Мегафона».

«Известия» направили запросы в МТС, «Вымпелком» и Tele2.

Ранее гендиректор «Мегафона» Хачатур Помбухчан говорил, что запасы оборудования позволят возглавляемой им компании работать, не снижая качества услуг, ближайшие 5–7 лет.

Покидать российский рынок не торопятся и западные производители сетевого оборудования. Например, в начале декабря стало известно, что американскую лицензию на его поставки в РФ получила Nokia. Речь идет не о базовых станциях для строительства новых сетей, а об оборудовании и комплектующих, необходимых для работы уже действующих, объяснил «Известиям» ведущий аналитик Mobile Research Group Эльдар Муртазин. Для операторов это значит, что теперь они могут спокойно обновлять сети — доля оборудования Nokia на российских сотовых сетях составляет примерно 25%, заключает эксперт.

Источник: iz.ru
Фото ТАСС/Донат Сорокин

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами