Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Ретейлеры отмечают рост цен на искусственные елки

Ретейлеры отмечают рост цен на искусственные елки

Ретейлеры фиксируют рост цены на искусственные елки в преддверии нового года, на маркетплейсе Wildberries цена повысилась на 12%, сообщили в пресс-службе компании.

"Средняя цена искусственной елки российского производства на маркетплейсе Wildberries сейчас составляет почти 3,3 тыс. рублей, что на 12% больше, чем годом ранее", - сказал представитель пресс-службы компании.

Он добавил, что елки китайского производства стоят дешевле - в среднем 1,6 тыс. рублей, что на 14% выше прошлогодних значений.

"Ашан Ритейл Россия" отмечает повышение закупочных цен на искусственные ели до 20%, в том числе из-за увеличения курсов валют, стоимости сырья и перевозок, но делает все возможное для сдерживания конечных цен для потребителей", - сообщили в компании.

Клиенты торговой сети могут найти в магазинах ели разных ценовых категорий: в зависимости от размера цена варьируется от 50 рублей (30 см) до 12,3 тыс. рублей (2,4 м).  Живые ели появятся в продаже гипермаркетов в середине декабря.

30 ноября издание РБК сообщило, что цены на искусственные новогодние ели в этом году выросли по сравнению с прошлым годом до 30%. Среди причин отмечено подорожание сырья и логистики.

Источник: tass.ru
Фото из сети интернет

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами