Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

Многодетная семья из Ухты награждена премией Правительства республики

Многодетная семья из Ухты награждена премией Правительства республики

Как отметили в Министерстве труда, занятости и социальной защиты Коми, премиальное поощрение – это признание заслуг семей в достойном воспитании детей, а также существенная материальная поддержка для них: размер премии для каждой семьи-лауреата составляет 100 тысяч рублей.

В этом году на правительственную премию претендовали 15 семей из городов и районов республики. 

По итогам оценки поступивших на конкурс материалов были определены 5 семей для награждения премией Правительства Коми лучшим многодетным семьям республики: Шуктомовы из Сыктывдинского района, Лапшины из Сысольского района, Казаковы из Корткеросского района, Фроловы из Ухты и Рочевы из Сыктывкара.

Ухтинская семья Фроловых любит путешествовать. При любой возможности родители Максим и Наталья и трое их детей отправляются в новые интересные места. В дорогу мама всегда печет свой фирменный «Пирог путешествий», а вернувшись домой Фроловы отмечают в семейном атласе, где побывали. Это стало традицией семьи. Родители большое внимание уделяют воспитанию в детях уважения к истории своего рода. 

Фроловы бережно хранят семейные реликвии. Это очень активная и дружная семья. Они активисты волонтерской группы местной общественной организации объединения многодетных семей "Много деток" г. Ухты, а девиз семьи Фроловых – «Один за всех и все за одного!»

Награждение и чествование семей-лауреатов по традиции планируется приурочить к Международному дню семьи, который отмечается 15 мая. Однако проведение церемонии и ее формат будут зависеть от эпидемиологической обстановки в республике.

Источник: mintrudsoc.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами