Авторизация

Забыл пароль регистрация
войти как пользователь

Регистрация на сайте

CAPTCHA
войти как пользователь

Восстановление пароля

войти как пользователь

пожаловаться модератору

CAPTCHA
Поделись НЭПом

В Ухте состоятся гастроли театра оперы и балета Коми

В Ухте состоятся гастроли театра оперы и балета Коми

В рамках 100-летия Республики Коми с 21 по 23 мая 2021 года состоятся гастроли Государственного театра оперы и балета Республики Коми в Ухте. Театр приглашает ухтинцев на свои спектакли и предлагает провести три незабываемых дня в мире музыки, оперного и балетного искусства.

21 мая на сцене Ухтинского городского дворца культуры будет представлен балет П. И. Чайковского «Лебединое озеро», который вот уже более века пленяет сердца поклонников классической музыки и хореографии. 

22 мая все ценители лёгкого жанра и поклонники музыки «короля оперетт» Имре Кальмана смогут насладиться опереттой «Принцесса цирка». Это спектакль о любви светской дамы и циркового артиста с романтической тайной в прошлом, выступающего со «смертельно опасным номером» под загадочным псевдонимом «Мистер Икс». 

В завершении гастролей 23 мая ухтинского зрителя ждёт новая концертная программа «Музыка кино». В этот весенний вечер артисты театра предлагают зрителям не просто посетить концерт, а совершить совместное путешествие в мир кино, прекрасных мелодий и песен. 

Симфонический оркестр под управлением главного дирижёра Романа Денисова исполнит музыку из популярных и всеми любимых советских, зарубежных и российских кинофильмов. 

Детей и их родителей все три гастрольных дня ждут незабываемые музыкальные сказочные истории. 

21 мая будет показан мюзикл Егора Шашина «Кот в сапогах». 

22 мая детскую аудитории ждёт встреча с балетом П. И. Чайковского «Щелкунчик и Мышиный король». Эта история знакома всем по сказке знаменитого немецкого писателя Э. Т. А. Гофмана. «Щелкунчик и Мышиный король» – это подарок детям, замечательный повод для семейного похода в театр. В спектакле раскрываются темы дружбы, любви, взаимного уважения и справедливости, торжества добра над злыми и коварными силами. Эта увлекательная балетная сказка не оставит равнодушными ни детей, ни взрослых, заставив сопереживать героям и происходящим событиям. 

23 мая на сцене Городского дворца культуры будет показана музыкальная сказка композитора Егора Шашина «Незнайка из Цветочного города», премьера 2021 года, детский спектакль о всеми любимых героях знаменитой сказки Николая Носова «Приключения Незнайки и его друзей». 

«В год векового юбилея Коми творческие коллективы республики представят свой потенциал на ведущих театральных сценах России. Так, с 27 по 30 мая труппа Театра оперы и балета выступит в Москве, а с 2 по 6 июня — в Санкт-Петербурге», — прокомментировал и.о. министра культуры Коми Константин Баранов.


Источник: mincult.rkomi.ru

Комментарии (0)

ava01
Проверочный код
Публикуя комментарий, вы соглашаетесь с правилами